Полезная информация

Статистика Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий пожаров в Российской Федерации за 6 месяцев 2007 г.

За 6 месяцев 2007 г. оперативная обстановка с пожарами в Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

В 2007 г. в Российской Федерации ежедневно происходило 576 пожаров, при которых погибало 45 человек и 38 человек получали травмы. Огнем уничтожалось 166 строений, 21 единица автотракторной техники и 8 голов скота. Ежедневный материальный ущерб - 21,6 млн. рублей. Подразделения ГПС МЧС России спасли на пожарах 51 тысячу 186 человек и материальных ценностей на сумму 18,7 млрд. рублей.

Снижение количества пожаров, погибших и травмированных при них людей отмечается во всех региональных центрах МЧС России, за исключением Приволжско-Уральского, где зарегистрирован рост количества травмированных на пожарах людей на 1,7%. Увеличилась гибель детей при пожарах в Северо-Западном (+2,9%) региональном центре и в г. Москве (+100 %). В сельской местности ЮФО зарегистрирован рост по всем основным показателям – пожары (+2,5%), гибель (+21,5%), в том числе детей (+44,4%), травмы (+5,5%), ущерб (+22%).

Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами сложилась в Амурской и Калужской областях, где наблюдается одновременный рост количества пожаров, погибших и травмированных. В Ленинградской, Липецкой и Тюменской областях наблюдается одновременный рост количества пожаров и погибших. В Республиках Башкортостан, Марий Эл и Чечня, Ставропольском крае, Нижегородской, Тамбовской областях зарегистрирован одновременный рост числа пожаров и травмированных при них людей.

В городах Российской Федерации в 2007 г. зарегистрировано: На города пришлось 66,5% от общего количества пожаров, 55,5% числа погибших и 70,3% травмированных при пожарах людей и 60,1% материального ущерба.
В сельской местности в 2007 г. зарегистрировано:

На сельскую местность пришлось 33,5% от общего количества пожаров, 44,5% числа погибших и 29,7% травмированных при пожарах людей, 39,9% материального ущерба Больше всего пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их доля от общего числа пожаров по России составила 72,2%, а материального ущерба – 50,3%.

Снижение количества пожаров зарегистрировано на всех основных видах объектов: производственных зданиях (-8,7%), складах и базах производственных предприятий (-9,4%), складах, базах и торговых помещениях (-8,2%), зданиях общественного назначения (-10,2%), сельскохозяйственных объектах (-14%), в т.ч. животноводческих помещениях (-37,3%), жилом секторе (-9,1%), кроме строящихся объектов, где отмечен рост количества пожаров на 31,5%.

В 2007 г. в результате неосторожного обращения с огнем произошло 45,5% пожаров, которые причинили 22,9% материального ущерба от общих убытков по стране. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования стало причиной каждого пятого пожара (19,4%), а доля ущерба от них составила 24,2%.
Пожарные автолестницы | Пожарные автоподъемники и пеноподъемники
Пожарные автоцистерны | Специальные пожарные автомобили
  © 2024 ОАО "Пожтехника" г. Торжок  
Пожарная техника:
Пожарные автолестницы Пожарные автоподъемники и пеноподъемники Пожарные автоцистерны Специальные пожарные автомобили
Пожарная техника, пожарная спецтехника Пожарные автомобили   ОАО Пожтехника г. Торжок
Схема проезда »
статьи